ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2022 - 2023

О трудоустройстве выпускников
2021 - 2022 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Уважаемые родители (законные представители) детей, зачисленных в наш детсад

ЛЬГОТА по родительской плате назначается с ДАТЫ подачи заявления с ПОЛНЫМ пакетом документов.
    СНИЖАЕТСЯ НА 50% размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, для родителей (законных представителей):

- один из которых является инвалидом I и II группы (родитель-инвалид),

- имеющих трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи),

- со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Нижегородской области, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане (малоимущая семья)

НЕ ВЗИМАЕТСЯ родительская плата (100 % льгота) за присмотр и уход за детьми, с родителей (законных представителей):

- детей с туберкулезной интоксикацией,

- детей-инвалидов,

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

- детей с ограниченными возможностями здоровья,

- со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Нижегородской области, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении.

2. КОМПЕНСАЦИЯ части родительской платы выплачивается родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательную организацию, ежемесячно.
    Компенсация предоставляется в заявительном порядке одному из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего МБДОУ, при наличии заключенного договора с МБДОУ.

Заявление о назначении компенсации подается на портале Госуслуги, что позволяет отслеживать статус заявления.
    Услуга предоставляется бесплатно

Заявление о компенсации по родительской плате необходимо подать на сайте " Госуслуги" по следующему алгоритму:

1. Зайти на сайт « Госуслуги»
    2. Открыть вкладку «Дети Образование»
    3. Открыть во вкладке «Популярные услуги» строку « Услуги для Нижегородской области»
    4. Во строке «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации» начать заполнение заявления на компенсацию родительской платы
    5. При заполнении подтверждаете вносимые сведения кнопкой «Верно»
    6. Сведения вносятся о каждом ребенке.

3. О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей Вы можете узнать из Указа Губернатора Нижегородской области от 10 октября 2022 г. №205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей» . Формы заявления для оформления льгот по оплате за присмотр и уход за воспитанником, посещающим ДОУ , смотрите на вкладке " Вакантные места для приема( перевода) обучающихся.

• Постановление о получении компенсации (2021 - 2022 учебный год) (PDF; 232.16 Кб )
  • Указ Губернатора Нижегородской области от 10 октября 2022 г. №205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей» (2022 год) (PDF; 228.53 Кб )
  • Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей (2022 год) (PDF; 556.42 Кб )